Школьные выпускные планируется провести в привычном для всех формате

Школьные выпускные планируется провести в привычном для всех формате

Выпускные вечера в школах планируется провести в привычном для всех формате, передает «Учительская газета» заявление главы Министерства просвещения Сергея Кравцова, которое он сделал в онлайн-эфире проекта «Большая перемена».

Кравцов надеется, что ситуация, вызванная вспышкой коронавируса, в скором времени восстановится, и Минпросвещения разрешит провести выпускные в школах очно.

Кроме того, он также выразил уверенность в том, что 1 сентября все ученики вновь сядут за парты, увидят своих одноклассников и учителей.

«Мы в начале следующего учебного года проведем диагностику знаний. Это не будут какие-то оценки, не будут кого-то ругать или хвалить – мы посмотрим, какие темы по тем или иным причинам не были усвоены за этот период, и окажем всю необходимую поддержку, чтобы восполнить пробелы в знаниях», – рассказал Сергей Кравцов.

Фото: mosday.ru

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика