Для подготовки ямальских выпускников к экзаменам привлекли преподавателя МФТИ

Для подготовки ямальских выпускников к экзаменам привлекли преподавателя МФТИ

На Ямале набирает полную можность проект "#готовимся_к_ГИА_вместе". Школьники, которым предстоит сдача ЕГЭ и ОГЭ, смогут получить видеоконсультации от преподавателей ВУЗов, лучших учителей и методистов регионального института образования. Ссылки для подключения размещены на официальном сайте.

Также организованы интенсивы для подготовки к ЕГЭ по профильным предметам. К физике и математике выпускников подготовят кандидаты педагогических наук, федеральные эксперты. Один из них - доцент кафедры общей физики Московского физико-технического института Михаил Осин.

"Я не решаю задачи со школьниками, а объясняю какие подходы можно найти к их решению. Сейчас начали разбирать основные ошибки, которые допускают на ЕГЭ по физике", - поделился Михаил Осин.

На данный момент преподаватель соблюдает режим самоизоляции и дистанционно ведет подготовку учеников из Подмосковья, Коми, Красноярского края, Иркутской области. На Ямале его лекции слушают более 400 выпускников.

Напомним, Минпросвещения для профилактики коронавируса приняло решение перенести основные сроки сдачи ЕГЭ. Сдача Единого государственного экзамена в 2020 году начнётся 8 июня с экзаменов по географии, литературе и информатике.

Фото: 24.kg

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика