Росмолодежь поддержала грантами 4 ямальских соцпроекта

Общая сумма поддержки составила около двух миллионов рублей

Росмолодежь поддержала грантами 4 ямальских соцпроекта

Ямальцы - в числе победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физлиц от Росмолодежи. Сразу 4 социально направленные инициативы получили гранты на общую сумму 1 713 000 рублей.

Поддержку получат: проект кукольного театра в Лабытнанги, досуговая площадка для детей и проект для подростков «Окружные интерактивные игры «Россия – наш общий дом!» в Ноябрьске, а также дрифт–заезд для молодёжи в Губкинском.

Проекты должны быть реализованы с мая этого года по апрель 2023-го. Всего от Ямала было подано 126 заявок.

«Все победители конкурса от Ямала предварительно готовились на образовательных встречах «Окружного Молодёжного Центра». Сессии прошли в восьми крупных городах округа. На них участники научились составлять проектные карты, заполнять заявки, превращать свою идею в проект, который может получить финансирование», - рассказала Ирина Яковлева, начальник отдела поддержки молодёжных инициатив ГБУ ЯНАО «Окружной Молодёжный Центр».

Читайте также: Ксения Разуваева: на Ямале уровень зарплат сотрудников сферы молодежной политики вырос от 20 до 50%

В округе система поддержки молодёжных инициатив представлена как региональными, так и муниципальными грантовыми конкурсами.

В 2022 году на муниципальном уровне поддержали более 60 проектов. Первая волна окружного конкурса молодежных соцпроектов уже прошла. Прием заявок на вторую волну продлится до 29 мая.

Фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика