Реконструкция салехардского бассейна будет продолжена

Уже к концу этого года бассейн центра «Геолог» в Салехарде будет готов принять порядком подсохших пловцов. Фирма «Аквастрой» из Тюмени обязуется заменить износившееся за 20 лет оборудование до 20 ноября.

Участвовала в торгах только одна компания, но комиссия приняла решение не откладывать реконструкцию. Напомним, бассейн был закрыт на капремонт в мае этого года. Предыдущий подрядчик не выполнил свои обязательства, поэтому к новому исполнителю работ присматривались с особым чувством.

«Комиссией все документы были рассмотрены, проверено наличие предыдущих работ на других участках, в других муниципальных образованиях. Все документы соответствуют своей действительности»,- говорит начальник отдела управления по культуре и работе с молодёжью Администрации МО города Салехард Татьяна Мировская.

Пока пловцы будут заниматься «сухим» плаванием, то есть тренироваться в спортзалах. Заявки от новичков принимать будут, но группы сформируют только после окончания ремонта.

Профессиональные спортсмены из сборной округа масштабных соревнований не пропустят, кроме того, чтобы не потерять форму пловцы тренировались всё лето.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика