Рифат Сабитов отметил большую значимость Указа по сохранению нравственных ценностей

«Этот документ готовит некую мировоззренческую идеологию, что очень важно»

Рифат Сабитов отметил большую значимость Указа по сохранению нравственных ценностей

Проект «Основы государственной политики по сохранению нравственных ценностей» готовит мировоззренческую идеологию для современной России. С таким заявлением выступил Председатель комиссии Общественной палаты по по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Рифат Сабитов.

«В отсутствии идеологии этот документ готовит некую мировоззренческую идеологию, что очень важно. И, конечно, здесь перечислены все общечеловеческие общепринятые ценности» – отметил он.

Сабитов подчеркнул, что сегодня есть необходимость обратить внимание укрепление нравственных и духовно-религиозных ценностей, поскольку на них основывается тысячелетняя история России.

«Но я еще раз подчеркну необходимость обратить внимание на нравственные и духовно-религиозные ценности, потому что наша тысячелетняя история зиждется и основывается на таких вот ценностях», – сказал он.

По его словам, важна также борьба с деструктивом. Огромную роль здесь играют СМИ, представители киноиндустрии и писательского сообщества.

Проект обновленных Основ подготовил Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия имени Д. С. Лихачева во взаимодействии с представителями научного и экспертного сообщества, а также заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика