Резидент Арктической зоны: третий ямальский предприниматель заручился господдержкой

Резидент Арктической зоны: третий ямальский предприниматель заручился господдержкой

Третий ямальский предприниматель получил статус резидента Арктической зоны. Это Оксана Корнелюк из города Ноябрьск. Инвестиционный проект по реконструкции первого этажа гостиницы «Белая медведица» получил поддержку Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Проектом предусмотрено строительство первого этажа гостиницы площадью не менее 400 квадратных метров, кафе площадью 49 квадратных метров на 24 посадочных места, бани-сауны на 50 человек, прачечной для нужд гостиницы. Будет создано 11 рабочих мест. Планируется, что в конце 2022 года компания приступит к оказанию услуг на новых мощностях.

«Механизмов поддержки для развития бизнеса на Ямале становится больше, и мы очень рады, что наш проект по реконструкции гостиницы был одобрен и поддержан на уровне региональных и федеральных структур», - рассказала Оксана Корнелюк.

Напомним, статус резидента Арктической зоны позволяет воспользоваться рядом налоговых и административных преференций: ставка налога на прибыль в федеральный бюджет до 2030 года 0%, субсидирование страховых взносов для новых рабочих мест, льготы по налогу на имущество, УСН и земельному налогу. Также компаниям предоставляют земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, без торгов. Проверки в отношении таких фирм будут проводиться только по согласованию Минвостокразвития России и в сокращенные сроки.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика