Ремонт дорог и дворов в Салехарде: на каком этапе работы

Власти оценили ход работ и промежуточные результаты

Ремонт дорог и дворов в Салехарде: на каком этапе работы

Депутаты и представители администрации Салехарда проверили ход ход ремонтных работ на улично-дорожной сети города.

Как сообщил замдиректора МКУ «Салехардская дирекция единого заказчика» Виктор Лобода, в этом году будет восстановлено более 6 километров дорог. На 9 улицах окружной столицы производится ремонт тротуаров. Также на 56 улицах идёт замена уличного освещения общей протяжённостью 44 км.

В планах отремонтировать 3 км дорог на улицах Почтовая, Маяковского и Чубынина. На улице Почтовой уже выполнен ремонт тротуаров. Сейчас подрядчик приступил к устройству покрытия проезжей части.

Ведутся работы по установке бортовых камней и устройству выравнивающего верхнего слоев покрытия проезжей части на улице Маяковского. Далее подрядная организация проведёт ремонт покрытия проезжей части и тротуаров, устройство водоотводных лотков и гильз и озеленение. В этом году будет отремонтировано 1 км 790 м дороги.

Что касается ремонта тротуаров, он запланирован на улицах: Матросова, Республики, Свердлова, З. Космодемьянской, Ямальская, Губкина, Подшибякина, Броднева, Мира. На некоторых из них, восстановительные работы уже идут полным ходом, на улице Ямальская - уже близятся к завершению.

«Объём по ремонту дорог в этом году масштабный. Работы ведутся, на определённых участках дороги рабочие приступили уже к укладке асфальта. Общались и с подрядчиками, работы ведутся согласно графику, обещают сдать объекты согласно установленным срокам. По итогу планируем проинспектировать готовые объекты и оценить качество выполненных работ», - сказал депутат Городской Думы Вадим Кугаевский.

Читайте также: Игровой планетарий, батуты, замок: какими будут новые детские площадки в Салехарде

Ход ремонта дворов проверил глава города Алексей Титовский. В этом году благоустраивают 19 территорий. Заменяют освещение, устанавливают лавочки и урны, асфальтируют проезды.

«Посмотрел ход работ. На ул. Совхозная, 8 ремонт завершен. Более 90% исполнение на: ул. Глазкова, 12, ул. Свердлова, 42 и 40а, ул. Гаврюшина, 17 и 17а, ул. Республики, 64 и 62, ул. Трудовая, 14 и ул. Почтовая, 2», – рассказал Алексей Титовский.

Ведётся работа и по формированию перечня дворов, которые будут запланированы к ремонту на следующий год. Если есть потребность в благоустройстве, собственникам квартир необходимо обратиться в свою управляющую компанию, провести общее собрание жильцов с определением перечня работ.

После этого управляющая организация формирует пакет документов и направляет в адрес управления транспорта и городского хозяйства Салехарда для рассмотрения включения в программу.

Фото: Администрация Салехарда

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика