В Новом Уренгое к ремонту автотрасс и благоустройству дворов привлекли студенческие отряды

В Новом Уренгое на ремонте автотрасс и благоустройстве дворов трудятся представители студенческих отрядов. На лето «Уренгойдорстрой» принял в свои ряды 158 человек. Студенты работают на совесть: кто-то разнорабочим, кто-то, помощником мастера. Все зависит от профиля обучения и квалификации.

Будущий инженер-электрик Леонид Лубков трудится в Газовой столице всего неделю, но уже подумывает о том, чтобы после ВУЗа связать свою судьбу с северным городом. Сюда приехал по совету старших товарищей, уже знакомых с Севером. Признается, работа нелегкая, но хватает времени отдохнуть и пополнить силы. Здесь молодой человек получит опыт, который пригодится в дальнейшем, и сам себе обеспечит безбедный учебный год.

«Обычно два месяца вахта у нас, для студентов. Ребята в прошлом году в другой организации работали, где-то 80-90 тысяч получили за два месяца. Для Кургана - это неплохо, тем более для студента», - отметил Леонид Лубков, представитель студенческого строительного отряда, г. Курган.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика