Реконструкция пятой школы на станции Обская: когда мальчишки и девчонки придут учиться в обновленное здание?

Реконструкция пятой школы на станции Обская идет полным ходом. Уже в сентябре мальчишки и девчонки придут учиться в обновленное здание. За качеством работ следят городские власти, специальная комиссия и инициативная группа родителей.

Работы на объекте не прекращаются ни на минуту. Подрядчик не просто успевает - идет с опережением графика. Уже к 10 июня здание обещают сдать в чистовой отделке.

Самые сложные работы уже позади, готовность здания примерно 60 процентов, осталась внутренняя и внешняя отделка, материалы для нее уже закуплены. Они, кстати, исключительно отечественного производства.

На школе трудятся 35 человек. Одна бригада монтирует отопление, другая – воздуховоды, третья занята обшивкой. В начале апреля рабочих здесь прибавится. Внешнюю и внутреннюю отделку будут делать одновременно. Холодная зима подрядчику пришлась как раз кстати.

«Была осадка здания, чего мы и знали, чего и надо было для этого здания, чтобы оно присело, потому что оно в деревянном исполнении, поэтому у нас все хорошо», - отметил Андраник Мкоян, генеральный директор ООО «ЯмалЖилСтрой».

К первому сентября работы завершатся не только по новому зданию. Благоустроят и прилегающую территорию. Свой вариант зоны отдыха предложили старшеклассники. Назовут это все «Обской рай», и центром его станет как раз пятая школа.

«Открытая спортивная площадка, спортивный зал, дом культуры, с появлением детского игрового комплекса здесь появится просто комфортная досуговая зона для семей с детьми разного возраста. Поэтому мы еще параллельно с подрядчиками делаем огромнейший объем работ в части реализации проекта «Обской рай», - говорит Марина Трескова, глава администрации г. Лабытнанги.

Ребятам и родителям осталось подождать совсем недолго. Первый звонок 2017 года они услышат уже в своей новой 5-й школе. То, что еще совсем недавно казалось невозможным, сбудется всего через несколько месяцев.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика