Речные суда отправляются на зимовку: в округе возобновляются вертолетные перевозки

Речные суда отправляются на зимовку: в округе возобновляются вертолетные перевозки

Как сообщает Правительство ЯНАО со ссылкой на департамент транспорта и дорожного хозяйства, 11 октября возобновляются межмуниципальные вертолетные перевозки. На данный момент все взлетные площадки готовы к приему пассажиров.

Первый рейс отправится 11 октября по маршруту Салехард – Питляр – Мужи – Горки и обратно. Потом рейсы будут выполняться несколько раз в неделю: по средам и пятницам.

12 октября отправятся первые рейсы по маршруту Салехард – Салемал – Панаевск – Яр-Сале и обратно. Далее они будут выполняться по вторникам и субботам.

С 13 октября, по воскресеньям, вертолёты будут курсировать из Салехарда в села Шурышкарского района: Шурышкары – Восяховы – Мужи и обратно, а также Мужи – Горки – Азовы и обратно.

С 14 октября, по подельникам и четвергам, стартуют рейсы из Салехарда в Мужи, Овгорт и обратно.

С 15 октября, а затем каждый вторник, вертолёты будут летать в Мужи, Лопхари и обратно. И два раза в месяц будут отправляться рейсы по маршруту Салехард – Мужи – Горки-Казым Мыс и обратно.

Информация о вертолетных перевозках доступна по телефонам аэропорта Салехарда: +7 (34922) 4-17-36, 3-89-32 и на официальном сайте аэропорта.

Напомним, на днях завершается пассажирская навигация на Ямале. Отправка последнего теплохода состоится 12 октября по маршруту Мужи – Салехард – Березово. После, судно отправится на зимовку.

Рейсы по маршруту Салехард – Приобье перевозчик должен завершить 18 октября.

По предварительной информации Росгидромета лёд на реке Обь в районе Салехарда должен пойти 26 октября. Так что паромы по маршруту Салехард – Лабытнанги, по ожиданиям, должны курсировать еще не меньше двух недель.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика