Разговоры с поэтом. Студенты Удмурдсткого госуниверситета вдохновлялись стихами современников

Как рождается рифма. В государственном университете Удмуртии состоялась встреча студентов с российскими писателями. Константин Паскаль и Андрей Крючков рассказали ребятам о задачах современного писателя. Не бояться и зреть в корень. А если пишешь стихи – произведение твое - как исповедь. Студенты признаются - впечатления от встречи остались самые лучшие. На прощание авторы подписали свои книги и отдали на память университетской библиотеке. Студенты просили поэтов почитать стихи на бис, и тут неожиданно авторы признались – декламировать свои произведения с годами становится все тяжелее. Склероз одолевает. «К сожалению, сейчас начинается склероз…. Хорошая болезнь, ничего не болит и каждый день новости. Я уже пьесы свои наизусть читать не решаюсь. Наверное это от того, что сердцем пишется», - признается поэт, член Союза писателей России Андрей Крючков.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика