Разгадают «Код будущего»: школьники Ямала могут пройти бесплатные курсы программирования

Для старшеклассников Ямала открыт донабор на курсы программирования «Код будущего»

Разгадают «Код будущего»: школьники Ямала могут пройти бесплатные курсы программирования

«Код будущего». Для школьников Ямала открыли донабор на бесплатные курсы программирования. Пройти двухлетнее онлайн-обучение могут ученики 8-11 классов, успешно справившиеся со вступительным испытанием.

Программа состоит из 4 модулей и 144 академических часов. Новички присоединятся к групповым занятиям второго модуля.

Подать заявку на участие можно через Госуслуги. Для этого нужно выбрать форму обучения и курс нужного уровня подготовки.

Читайте также: Ямальские школьники соберут космический аппарат

После проверки заявления на электронную почту придет ссылка на вступительное испытание для подтверждения уровня знаний и определения степени мотивации. Затем необходимо самостоятельно изучить материалы первого модуля и сдать итоговый тест.

Проект «Код будущего» стартовал осенью прошлого года и быстро набрал популярность - за это время обучение начали около 130 тысяч детей со всей страны.

Напомним, что 2023-й глава Ямала Дмитрий Артюхов объявил Годом знаний. Он дополнит объявленный Президентом Год педагога и наставника в России. Ключевыми задачами является создание системы мотивации школьников к участию в олимпиадах всех уровней и условий для развития талантов.

Фото: freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика