Рассказал о культуре и особенностях северного города: 15-летний ямалец выступил в Индии с презентацией о Салехарде

15-летний ямалец Николай Алексеев выступил в Индии с презентацией о Салехарде. В местной школе он рассказал о культуре России и особенностях города на полярном круге, сделав это на двух языках: русском и английском. Это его первая поездка и первый опыт общения с носителями языка, но в Индии салехардцы бывали и раньше. Ученики репетиторского центра окружной столицы, который и посещает Николай, постоянно поддерживают связь со сверстниками из Индии: посылают друг другу письма и ездят в гости. Кстати, возглавляет салехардский центр коренной житель страны чая и слонов, доктор Кхан.

«В основном мы занимаемся иностранным языком - английским. У нас есть разные способы, разные планы. Допустим, иногда мы переписываемся с заграницей. У нас сначала была Индия, потом Китай, а потом Германия и так далее. Мы постепенно пробуем в разные страны каждый год. Таким образом, ученикам интереснее общаться с иностранцем и развивать интерес в этом языке», - рассказал доктор Кхан, директор репетиторского центра, преподаватель Николая.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика