Пятница 13: что ждет в самый несчастливый день 2021. Приметы и суеверия

Пятница 13 всегда считалась особенным днем, мистическим и необычным, с ним связано множество запретов

Пятница 13: что ждет в самый несчастливый день 2021. Приметы и суеверия

Пятница 13 уже давно считается одним из самых несчастливых дней в году, когда могут подстерегать различные неприятности. Это суеверие возникло сравнительно недавно, но до этого существовало множество примет, касающихся пятницы или 13 числа.

Так, на последнем ужине Иисуса присутствовало 13 апостолов, и один из них, Иуда, оказался предателем. Христос был распят в пятницу, и это не случайно, когда именно в этот день совершали казни.

Суеверие про пятницу 13-ое, скорее всего, появилось после 1869 года. Тогда именно в один из таких дней умер композитор Джоакино Россини, а его биограф назвал эту дату днем двойной неудачи, две негативные приметы слились в одну. Пятница 13-ое: что ждет в самый несчастливый день 2021. Приметы и суеверия.

Что можно и что нельзя делать в пятницу 13

Пятница 13 всегда считалась особенным днем, мистическим и необычным. С ним связано множество запретов. Но есть и особенные ритуалы, например, для привлечения денег, которые должны помочь справиться с материальными проблемами.

Читайте также: Магические символы удачи: 7 древних знаков для привлечения денег и счастья

Считается, что это время лучше всего посвятить своему здоровью, как физическому, так и душевному. Можно сделать различные маски, сходить на массаж, медитировать, поплавать в бассейне, прогуляться в парке.

Денежные ритуалы

Чтобы в доме всегда водились деньги, наши предки считали, что нужно заранее купить деревянную расческу, и в пятницу 13 расчесывать свои волосы ровно 13 минут, одновременно представляя, что вас осыпает дождь из золота.

После проведения этого ритуала человек якобы будет притягивать к себе материальное благополучие. Мужчины могут расчесывать не только волосы, но и бороду.

Числу 13 соответствует цифра 4, которую мы получаем, сложив 1 и 3. Чтобы в доме не было финансовых проблем, необходимо утром встать перед зеркалом и 4 минуты расчесывать волосы, постоянно повторяя, что деньги приходят к вам быстро. После этого ожидайте скорую прибыль.

Читайте также: Шепотки на все случаи: 7 мощных слов для защиты от беды

Приметы и суеверия, запреты

С пятницей 13 связано множество запретов и примет. Если все их соблюдать, многих неприятностей, которые должен был притянуть это день, можно избежать.

1. Нельзя начинать новое дело. В этот день можно и нужно работать, но лучше выбрать обычные повседневные, рутинные дела, не требующие особых усилий. Все новые начинания обречены на неудачу. Нельзя подписывать договора, эти контракты принесут только неприятности. Не стоит устраиваться на новую работу, в скором времени придется с нее уйти.

2. Не брать и не давать деньги в долг. Согласно поверьям, через деньги можно передать негатив. Если вы одолжите кому-то даже небольшую сумму, вместе с ней можете отдать другому человеку свою финансовую удачу. В эту пятницу лучше прятать свой кошелек, никому не показывать его содержимое. Если же вы сами попросите в долг какую-то сумму, вам будет сложно вернуть эти деньги.

3. Избегать любых путешествий. В дороге может случиться множество неприятностей, не исключены дорожно-транспортные происшествия.

4. Стричь волосы или ногти. Все это лучше делать в другой день, а иначе можно укоротить свою жизнь, спровоцировать проблемы со здоровьем, лишиться удачи.

5. Нельзя чертыхаться, думать и говорить о плохом. Темные силы в пятницу 13 особенно активны, если помянуть черта, он тут же появится, а это не принесет ничего хорошего. Согласно приметам, если посмотреть в этот день в зеркало и подумать о плохом, то эта мысль воплотиться в жизнь. Нельзя ругаться, даже небольшая ссора может перерасти в скандал.

6. Нельзя заключать брак. Если верить приметам, такой брак будет недолгим.

7. Не стоит что-то сажать. Посаженные в этот день деревья никогда не принесут плодов. Это же правило касается и других растений, они вырастут не такими пышными и красивыми, как хотелось бы.

8. Отказаться от вечеринок, веселья. Согласно поверьям, счастливые люди могут разозлить нечистую силу, которая постарается как-то испортить им жизнь.

Читайте также: 20 новых привычек, которые помогут изменить жизнь к лучшему

Фото: freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика