Пять площадок для сбора шин открыли в Губкинском

Отправлять шины на переработку из Губкинского будут в Ноябрьск. Там их превратят в резиновое покрытие для детских и спортивных площадок.

Пять площадок для сбора шин открыли в Губкинском

В Губкинском открыли пять площадок для сбора отработанных шин, три из них – в Пурпе и Пурпе-1. Как сообщили в окружной пресс-службе, заявку на организацию площадок подал глава города Андрей Гаранин.

Места расположения площадок:

  • промзона, панель №5 в районе гаражного кооператива «Сфера»;
  • район коллективных гаражей по ул. Лермонтова;
  • ул. Сосновая;
  • район гаражного массива по ул. Труда;
  • гаражный кооператив в районе ул. Строителей.

Отправлять шины на переработку будут в Ноябрьск. Там их превратят в резиновое покрытие для детских и спортивных площадок.

Напомним, еще один цех по переработке автомобильных шин открылся в прошлом году в Надыме. Из старых колес на предприятии производят резиновую крошку и плитку для благоустройства дворов и покрытия тротуаров.

В окружной столице пункт приема работает по адресу ул. Объездная, 14А. Шины от жителей принимают на безвозмездной основе.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика