Продемонстрировали мастерство и борцовский характер: в Ноябрьске прошёл региональный турнир по самбо

В минувшее воскресенье, после длительного перерыва в связи с эпидситуацией, в Ноябрьске прошли соревнования по самбо. Региональный турнир приурочили к празднованию Всероссийского дня самбо. Показать свое мастерство на ковре смогли 70 участников из Ноябрьска, Муравленко и Нового Уренгоя. Спортсмены выступали в разных весовых и возрастных категориях.

Лучший результат показала команда из Муравленко. Победителей и призеров наградили медалями и дипломами. Участники также получили призы от Всероссийской федерации самбо. Отметим, уже в декабре пройдут основные отборочные старты - это первенство и чемпионат Ямала, которые проведут в Муравленко.

«Самбо я занимаюсь уже третий год. Я хочу научиться обороняться, мне нравится. Я с октября, наверное, готовилась», - рассказала Ольга Ефименко, участник соревнований, г. Новый Уренгой.

«В данных соревнованиях принимают участие дети от 12 до 16 лет, и первое ожидание от них - это в таких нелегких условиях хоть какие-то результаты показать, проверить свои силы после длительного перерыва», - отметила Дарья Ажермачёва, главный судья соревнований, г. Ноябрьск.

Фото: yanao.ru

Читайте также: На Всероссийском турнире по быстрым шахматам Ямал представит Оксана Горячкина

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика