Ямальские спортсмены стали призерами престижных российских и зарубежных соревнований

Ямальские спортсмены стали призерами престижных российских и зарубежных соревнований

Ямальские спортсмены стали призерами соревнований по дзюдо и плаванию. 10 ноября в Хорватии прошло индивидуальное первенство Европы по дзюдо среди юниоров до 23 лет. В турнире участвовали более шести сотен спортсменов из тридцати стран мира. В составе сборной команды России выступила дзюдоистка с Ямала Пирогова София. Она стала бронзовым призером в весовой категории +78 кг.

С 3 по 6 ноября в городе Ревда прошел Чемпионат и Первенство УрФО по плаванию. За Ямал выступили 18 спортсменов. Коротченко Анастасия стала лучшей в Первенстве на дистанции 100 метров, Кукушкин Василий завоевал «серебро» на дистанции 50 и 100 метров и «бронзу» на дистанции 200 метров, Закожурников Данил - занял 2 место на дистанции 200 метров на спине и 3 место на 100 метров.

Кормин Владислав из Тарко-Сале на дистанции 200 метров брасс выполнил норматив мастер спорта России, а Потапов Владмир выполнил норматив кандидат в мастера спорта на дистанции 100 метров.

Читайте также: Впервые за 14 лет сборная ЯНАО завоевала «золото» на чемпионате России по северному многоборью

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика