PRO все расскажем и покажем. Молодежный форум в окружной столице

В Салехарде в самом разгаре первый молодежный форум «PROформат». Желающих принять участие почти триста человек из Салехарда, Лабытнаног, поселков Харп и Аксарка. Это представители рабочей молодёжи, студенты, начинающие молодые предприниматели и просто активные и неранодушные. Работу съезда разделили на 6 площадок.

Увидеть воочию, что такое джампинг, узнать секреты фитнеса и здорового питания - все это возможно на площадке «PROЗОЖ». Среди желающих просветиться, в основном, девчонки. А вот самая зрелищная часть форума - трюки на ВМХ – велосипедах и баланс-борде собрала вокруг себя множество зрителей. Павел занимается велострит-триалом почти 5 лет. На Севере возможность практиковать этот спорт есть только летом. Но для целеустремленного парня – это не помеха. «Огромное стремление стать чемпионом. Просто выбираю погоду и катаюсь по городу, нахожу себе места как препятствия и, в принципе, тренируюсь, общаюсь с ребятами в интернете и учусь», - рассказывает Павел Коломоец, участник форума.

А вот это – не просто грейпфрут. Цитрус олицетворяет Землю, а участники площадки «PROПЛАНЕТА» пытаются ее спасти. Это небольшое задание от общественной организации «Зеленая Арктика». После нескольких минут всеобщих стараний, смысл упражнения стал ясен каждому. «Мы все поняли, что очень сложно восстановить нашу планету и только общими усилиями мы сможем это сделать», - констатирует Полина Андреева, участница форума.

Но наглядная часть – это еще не все. Волонтеры общественной организации поделились с участниками своим опытом и рассказали о своих проектах «Экология внутри себя» и «Высота 868». «Мы хотим, чтобы эти ребята знали о том, что сейчас происходит, а не сидели в играх и где-то еще, не ведая, не зная, что планета Земля – это наш дом. А мы наш дом мы должны держать чистым», - считает Евгений Рожковский, член совета МОЭО «Зеленая Арктика».

Форум в таком формате проводится в городе впервые. Что не помешало мероприятию собрать примерно три сотни участников, в том числе и губернатора привлекли.

Как сообщает корреспондент «Вести Ямал» Евгения Четвертак, на форуме ребята могут посетить не только 6 площадок, но и пообщаться с представителями местной власти.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика