Приют «Доброе сердце» ищет хозяев для особенного бигля

В губкинский приют бигль Боня попала меньше месяца назад. Собаку хозяин не сдал и не выгнал на улицу, а выкинул из-за травмы, которую она получила ещё щенком.

Человек собаке друг или не совсем? Таким вопросом озадачились ямальцы после того, как в соцсетях развернулись жаркие споры. Поводом послужил случай, когда в местный приют подкинули собаку породы бигль.

Как рассказали волонтеры, в возрасте до 5-7 месяцев собака получила удар. Травма привела к тому, что челюсть прекратила свой рост и полноценно не сформировалась. Теперь язык бигля постоянно свисает и может быть травмирован.

В приюте Бони обследовали ветеринары. Вердикт врачей был не утешительный. Местные специалисты не смогли помочь собаке, поэтому ее срочно отвезли в Сургут. Но и там только с третей попытки нашли ветеринара, который хоть немного облегчил страдания бедному животному. Во время операции у Бони остановилось сердце. Но благодаря профессионализму врачей все обошлось.

Смотрите также: Случай вопиющей жестокости: в Пуровском районе неизвестные убили собаку

Познакомиться и прогуляться с Боней, или даже подарить ей дом может каждый. Для этого нужно обратиться в приют «Доброе сердце».

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика