Приметы на 24 июля: мощные ритуалы на деньги и любовь

На Руси этот день называли Ольги-страдницы. На жатву предки просили у святой послать благоприятную погоду, чтобы закончить полевые работы. На 24 июля выпадает оленье полнолуние — лучшее время для обрядов и заговоров на деньги и любовь

Приметы на 24 июля: мощные ритуалы на деньги и любовь

Традиции на 24 июля

Губительные для сена дожди часто шли в это время года. Поэтому в народе княгиню Ольгу прозвали «сеногнойкой». Крестьяне во время заготовки сена и жатвы, молились святой и просили её послать хорошую погоду.

Читайте также: Как найти потерянную вещь: народные приметы

24 июля самый удачный день для промысла. В этот день на счастье ружье окуривали адамовой головой, после этого перед выходом на охоту читали специальный заговор.

Для привлечения удачи в дом есть традиция: варить варенье из свежего урожая малины.

Именинники 24 июля: Евфимия, Ольга, Елена, Аркадий, Лев

Что нельзя делать в этот день

В этот день старались не играть свадьбы. Считается, что брак потерпит неудачу.

Особенно нельзя проявлять жадность и не гостеприимство. Существует легенда — однажды, 24 июля, жители одного селения не захотели дать ночлег одному старцу, за что все превратились в медведей.

  • Нельзя мыться, следует это делать накануне
  • Одалживать хлеб, соль, деньги, лучше сделать это безвозмездно
  • Планировать дату свадьбы
  • Накрывать стол на 24 человека

Приметы на 24 июля

  • После дождя 24 июля рыба будет хорошо клевать
  • Если паук сидит в центре своей паутины, стоит ожидать осадков
  • Большое количество росы предвестник неурожая помидоров и огурцов
  • Активно летающая мошкара в этот день говорит о обилие грибов
  • Найденные случайно деньги стоит пожертвовать на благо
  • Глухой гром — дождь скоро закончиться
  • Громкий раскат грома — сильный ливень

Ритуалы на полнолуние 24 июля

На деньги — самый простой ритуал с церковной свечей. Пока горит свеча необходимо произнести в слух заговор четко и громко, дать свече догореть. Ваш посыл должен быть чистым и не затрагивать чужие интересы.

В полнолуние разрешается использовать рисунки на бумаге. Они работают как усилители во время обряда. На чистом листе бумаге рисуется желаемый объект и сжигается во время прочтения заговора.

Читайте также: Денежный лунный календарь 2021: удачные дни в июле

На любовь — в ночь полнолуния на листе бумаги напишите приглашение мужчине своей мечты. «я приглашаю в свою жизнь мужчину...» и детально опишите свою будущую вторую половинку и потом пообещайте быть хорошей женой и хранительницей очага. Писать все необходимо в настоящем времени, как- будто желаемое уже получено. Прочтите вслух, положите все на подоконник и посмотрите на луну.

Фото: pixabay.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика