Отдых с пользой. «Большой Тараскуль» и его юные пациенты

Сестры-двойняшки из Салехарда Диана и Милана Таевы – яркий пример того, какие чудеса творит природа, если правильно воспользоваться её дарами и применить современные технологии. Девочки, приехавшие лечить опорно-двигательный аппарат, демонстрируют всё то, чему они здесь научились. Хоть сейчас на арену.

Их ровесник из Тазовского – Алёша, до приезда в Тараскуль задыхался от постоянного кашля. Результат 20-дневного курса превзошёл ожидания.

«Алёша стал гораздо меньше кашлять, ему здесь очень нравится, я вижу его состояние, оно улучшилось, он стал чаще улыбаться»,- отмечает мама Алексея Наталья Грачева.

В другом кабинете врач и пациент осваивают новую программу, предназначенную для устранения дефектов речи. Приобрели программу не так давно, поэтому сложно сказать, кто кому помогает – врач ребенку или ребенок врачу. Но, похоже, оба получают удовольствие. Для Матвея, а приехал он из Губкинского, время здесь летит незаметно.

Пока Матвей получает удовольствие от занятий с логопедом, его мама согревается в кедровой бочке. Кстати, путевки «мать и дитя» стали очень популярны, поэтому мам здесь можно увидеть всюду, в том числе и в спа-капсуле, и в грязелечебнице.

Через пару дней Центр опустеет, это последняя смена в году. Не мудрено, что его сотрудники живут заботами новогодними – строят планы и мечтают

«Мы мечтаем о приобретении новой массажной аппаратуры, стремимся обновить физиотерапевтическую базу, ввести новые методики лечения»,- говорит главный врач «Ямало-Ненецкого окружного реабилитационного центра «Большой Тараскуль» Надежда Рязанцева.

На будущий год из бюджета программы «Сотрудничество» планируется выделить средства, на завершение затянувшегося на долгие годы, строительства. Если это свершится, Тараскуль сможет принимать гораздо больше маленьких пациентов, в том числе с родителями.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика