Председатели территориальных избиркомов в режиме онлайн рассказали о ходе голосования в муниципалитетах

Председатели территориальных избиркомов в режиме видеосвязи рассказали руководителю окружной комиссии о ходе голосования в муниципалитетах. В Муравленко, например, в избирательных списках числится 21 500 человек. Город голосует очень активно и находится в тройке лидеров. Председатель ТИК предполагает, что явка избирателей может превысить 60 процентов. В целом, выборы здесь проходят спокойно.

«Произошло у нас тестирование КОИБов на 3 участках. Все своевременно без сбоев, открылись вовремя по плану. На обработку бюллетеней КОИБами уходило примерно от 25 до 30 секунд», - отчитывается председатель территориальной Избирательной комиссии города Муравленко Руслан Франчук.

В Пуровском районе у представителей Избиркома чуть больше работы, чем у коллег из других муниципалитетов. На участках многолюдно за счет партийных наблюдателей.

«У нас очень много наблюдателей - около 200 человек от всех политических партий. В связи с тем, что идет объединение с местными выборами – идет избирательная кампания по выборам главы Пуровска, также присутствуют наблюдатели от кандидатов в органы местного самоуправления», - говорит Наталья Олексина, председатель территориальной Избирательной комиссии Пуровского района.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика