Предприниматель из Салехарда планирует открыть собственную сыроварню

Ямальские предприниматели стараются развивать свой бизнес несмотря ни на что. Санкции добавили множество проблем деловым людям, но вместе с тем появились свободные ниши

Сыры на любой вкус, масло, салями, пате и варенье, брускеты и оливки. Владелец. предприниматель Гарик Кочарян развил свой бизнес из небольшого интернет-магазина по доставке сыров в успешно работающую торговую точку. Неплохим подспорьем для него стал городской грант.

Сегодня возможность получить помощь от региона есть у всех жителей Ямала. Деньги можно потратить на компенсацию затрат по подключению к сетям, покупку оборудования, уплату первого взноса по договорам лизинга. Существует финансовая поддержка на приобретение и использование франшизы, а также льготные займы и гранты на открытие своего дела.

Кроме того, бизнесу уже предоставили отсрочку по ряду налогов. Накануне, на заседании антикризисного штаба, губернатор одобрил введение дополнительных мер поддержки и поспешил поделиться новостями с предпринимателями.

Смотрите также: Разговор по существу: Дмитрий Артюхов встретился с представителями бизнес-сообщества ЯНАО

В округе принято достаточно мер для поддержки бизнеса. Все это делается для повышения устойчивости экономики. Цифры и статистика говорят о том, что пока все получается. Это доказывают сами предприниматели, такие как Гарик Кочарян. Благодаря гранту он продолжает развивать свое дело. И ближайшем будущем планирует открыть собственную сыроварню.

Фото: Администрация Салехарда

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика