Православные ямальцы отмечают день Казанской иконы Божией Матери

В Ямальских городах прошел крестный ход, посвященный празднику Казанской иконы Божией Матери.

Православные ямальцы отмечают день Казанской иконы Божией Матери

4 ноября православные христиане отмечают один из важных праздников – день Казанской иконы Божией Матери. Его установили в честь избавления Москвы и России от интервентов из Польши в 1612 году.

Перед решающей битвой ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским всю ночь молилось перед чудотворным Казанским образом Божией Матери.

Смотрите также: «Национальный характер»: мультимедийный марафон региональных филиалов ВГТРК

В Ноябрьске в честь великого праздника прошел крестный ход по улицам города, движение по которым на время шествия временно перекрыли.

Колонна горожан во главе со священнослужителями после молебна прошла по проспекту Мира, затем двинулась по улицам Ленина, 40 лет Победы и Изыскателей. Завершилось молитвенное шествие у храма Архангела Михаила.

Крестный ход с чудотворной Казанской иконой Божией Матери объединил и верующих Муравленко. Православные прошлись по улицам города с молитвой о России и защитниках нашей Родины.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Фото: МИГ ТВ/ВК

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика