Пожар оставил многодетную семью без крыши над головой

Из-за пожара в детской многодетная семья из Тарко-Сале осталась без имущества и крыши над головой. На первое время их приютили родственники. Благодаря бдительности соседей, другие жильцы дома почти не пострадали.

Этот день Александр Парамонов запомнит на всю жизнь. День, когда его жене пришлось спасать троих детей из горящей квартиры. Пожар начался в детской, где играли двое малышей, мать с третьим ребёнком находилась в другой комнате. «Жена почувствовала: что-то пахнет. Она открыла дверь, а там уже всё горит», - рассказывает погорелец Александр Парамонов.

По версии погорельцев, в детской прорвало трубу, вода брызнула на проводку и она загорелась. Благодаря тому, что женщина не растерялась и быстро увела детей из квартиры, никто не пострадал. А вот жильцы квартиры сверху за спасение своих детей должны благодарить бдительного соседа. Почуяв запах дыма, Евгений Ерёменко бросился на помощь. В квартире, под которой бушевал пожар, дети находились одни. «Здесь были трое маленьких детей. Мы их к себе увели. А здесь задымление было большое»,- говорит Евгений Еременко.

Огонь в квартиру не пробрался, и всё же детям посчастливилось, что в этот понедельник у Евгения Сергеевича выходной и мужчина был дома, а иначе всё могло закончиться гораздо печальнее. Официальную причину возгорания пожарные пока не называют.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика