Поселок мечты.Будущее Тазовского глазами специалистов из Краснодара

Через несколько лет райцентр Тазовский старожилы просто не узнают. Специалисты из солнечного Краснодара разработали проект застройки поселка. Новый план учел пожелания и требования селян. Довольны будут и новоселы, и родители, и автовладельцы.

Начальник районного отдела архитектуры Сергей Остапюк рассказывает участникам общественных слушаний о том, как будут выглядеть микрорайоны поселка Тазовский через 5 лет. Сегодня речь идет о трех микрорайонах. У каждого из них свой проект межевания и многоквартирной жилой застройки. «Основной вид строительства – это жилые многоквартирные дома и к ним идут вспомогательные объекты: магазины, детские площадки и другие объекты», - пояснил начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Тазовского района Сергей Остапюк.

Согласно проекту, на улице Калинина в ближайшие годы появятся 6 трехэтажных жилых домов, двухэтажный детский досуговый центр, волейбольная, баскетбольная площадки, новый детский сад на 140 мест, автомобильные парковки и даже парк отдыха.

В границах между улицами Дорожная и Геофизиков трехэтажных капитальных домов будет построено 8 штук. Кроме домов в микрорайоне появятся 12 автомобильных парковок на 125 машин, магазин, предприятие общественного питания и административные здания. К тому же, по словам докладчика уже сейчас принимаются меры для того, чтобы этот микрорайон в будущем не затапливало. «Санкт-Петербургская фирма разрабатывает схемы водоснабжения, водоотведения, согласно постановления правительства. Мы пытаемся заложить ту схему, которая будет реально работать», - говорит заместитель главы Администрации посёлка Тазовский Геннадий Ткаченко.

В границах между улицами Пушкина и Геофизиков согласно проекту должны расположиться еще 9 трехэтажных многоквартирных домов. Плюс административный центр - новое здание администрации поселка Тазовский, два торговых комплекса, один из которых уже существует и 20 автомобильных парковок на 210 мест. Сергей Остапюк отметил, что все озвученные им данные – реальность. Деньги на реализацию проектов уже предусмотрены.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика