Пора для вдохновения. Пурпейский мастер выходит на фотоохоту

Осень хоть и приходит на Ямал раньше, чем во многие регионы России, но точно не оставляет никого равнодушным. Особенно творческих личностей. Фотограф-любитель Георгий Фридзон из поселка Пурпе в эту пору берет камеру и отправляется за яркими, неповторимыми снимками. Мужчина занимается фотоискусством больше четырёх десятков лет. В его коллекции много снимков, посвящённых родному краю: дары природы, разноцветная листва в лучах солнца, и пейзажи. Есть и любимая фотография, сделанная совершено случайно уже поздней осенью.

«Но как-то зашел домой, открыл калитку, поздно вечером, уже темно было, и мое крылечко, и березка у меня там. Она потихонечку желтела, желтела, а тут зашел она вся почти желтая. И так это в глаза бросилось. Сразу думаю, где фотоаппарат», - рассказал Георгий Фридзон, фотограф-любитель.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика