Помощь от «Светлого ангела»: на Ямале благотворительная акция расширяет границы

Традиционная ярмарка в помощь детям пройдет не только в Салехарде, но и в Приуральском районе

Помощь от «Светлого ангела»: на Ямале благотворительная акция расширяет границы

На Ямале в апреле по традиции пройдет благотворительная акция «Светлый ангел». В этом году весенняя ярмарка расширила границы, и теперь принять в ней участие смогут не только салехардцы, но и жители Приуральского района, сообщили в Салехардской епархии.

«В подготовке весенней ярмарки участвуют воскресная школа прихода храма святых апостолов Петра и Павла, благотворительный фонд «Ямине», аппарат уполномоченного по правам ребёнка в ЯНАО, волонтеры Ямальского многопрофильного колледжа. Новшество пасхальной акции этого года - проведение предпраздничной ярмарки в помощь детям не только в Салехарде, но и в райцентре Приуралья», — отметили в Салехардской епархии.

Напомним, благотворительная акция «Светлый ангел» проходит два раза в год, на Пасху и в предрождественские дни. На ярмарке продают поделки, созданные руками учеников воскресной школы, а все собранные с продажи игрушек средства идут на лечение и реабилитацию больных детей.

Ранее «Вести Ямал» сообщали, что в канун светлого праздника Рождества в Салехарде подвели итоги благотворительной акции «Светлый ангел». Собранные средства передали мамам 10-летней Евы Уколовой и 12-летней Жанны Лакинской. Теперь девочки смогут пройти необходимую реабилитацию.

Фото: Салехардская епархия РПЦ

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика