Полярный баттл: в Яр-Сале русские и американские богатыри померились силами

Русские и американские богатыри померились силами в Яр-Сале. Там прошел международный турнир по силовому экстриму «Полярный баттл». Участникам предстояло поднимать богатырское бревно, гирю весом 100 килограммов и даже тянуть 20-тонный грузовик.

Восторженные сельчане поддерживали и русских спортсменов, и гостей из Америки. По итогам 5 конкурсов, победу одержали наши соотечественники. Самый сильный человек нашей страны Михаил Шивляков признался, что на подвиги его вдохновляет патриотизм и желание быть примером для молодежи.

«Я в свое время задался вопросом, куда же делись богатыри, мне это стало интересно. И когда ныне покойный Владимир Евгеньевич Турчинский вынес силовой экстрим на экраны, то это очень смотивировало проверить себя», - говорит Михаил Шивляков, участник международного турнира по силовому экстриму «Полярный баттл», Россия.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика