Получить документы стало проще и быстрее

Услугами Многофункционального центра активно пользуются жители Муравленко, ведь в МФЦ теперь можно получить и градостроительную документацию: планы земельных участков, разрешение на строительство и ввода объекта в эксплуатацию. За полгода в управление архитектуры по поводу новостроек обратились более тридцати муравленковцев. Шестьдесят человек затребовали выдачу градостроительных планов.

«В основном - это юридические лица, физические лица, индивидуальные предприниматели. Я думаю, что в дальнейшем граждане будут больше обращаться, а востребованность этих услуг через МФЦ будет выше», - сказала Юлия Крамарова, начальник отдела информационного обеспечения и развития градостроительной деятельности.

Сегодня в управлении архитектуры срок предоставления услуги по выдаче генплана земельных участков составляет 15 дней, а на выдачу разрешения на стройку уходит всего 6. Возможно, что уже в ближайшее время эти же сроки будут соблюдаться и в Многофункциональном центре. Кроме того, здесь работают по экстерриториальному принципу.

«Документы можно подать в любых отделах по автономному округу. Также работаем по экстерриториальному принципу - то есть, здесь можно подать документы по любому объекту недвижимости, который находится в пределах Ямало-Ненецкого автономного округа», - рассказала Наталья Насырова, Делопроизводитель отдела МФЦ.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика