Полсотни ямальцев поехали на «Российскую студенческую весну» в Тулу

В Туле стартовала ежегодная «Российская студенческая весна». Студенты со всех уголков страны будут показывать свои таланты. Наш округ представляют 45 человек. Ребята будут бороться за первые места в шести номинациях, таких как музыка, танцы, театр и журналистика.

Юбилейную, 25 студвесну город-герой встречает по-настоящему летней погодой, фейерверком красок, отличным настроением и морем позитива.

Уже на церемонии открытия участники команд заряжались атмосферой творчества. О том, что это состязание, молодые артисты, музыканты, танцоры, журналисты если и думали, то признавались в этом не охотно и только тогда, когда речь заходила о возможностях, которые предоставляет фестиваль.

«Со временем, мне кажется, это к чему-то приведет. Я сюда приехал показать, что я могу сам, и что может тот коллектив, в который вкладываю свои силы я и мои коллеги», - говорит Егор Добрынин, участник фестиваля в номинации «театр».

О том, что студвесна может стать стартовой площадкой для талантливых молодых людей разговор шел и на пресс- конференции с организаторами фестиваля.

Председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий представил одного из гостей: «Все эти дни все направления будут оценивать наше звездное жюри. Здесь вот Владимир Иванович Коробка присутствует».

Продюсер «Фабрики звезд» Владимир Коробка обозначил: «Я жду от фестиваля открытий».

В работе жюри также примут участие Сергей Безруков, Эдгард Запашный, Егор Дружинин, целая россыпь известных людей, которые также ждут открытий, каждый в своей номинации. Ямальцы будут представлены практически во всех.

Ямальские ребята, а это без малого полсотни человек, не меньше других настроены на победу. Опыт у них большой, амбиции - тоже. Да и желание набраться нового опыта - не малое.

«Здесь ребята помимо того, что они отдыхают душой в компании таких же - немножко сумасшедших людей, посещают крутые мастер- классы, работают над собой, делятся эмоциями и работами», - рассказала журналист Яна Джус, член команды ЯНАО.

В Туле фестиваль продлится три дня, а завершится грандиозным гала-концертом уже в Москве.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика