Пожаров меньше, но люди гибнут: очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

436 техногенных пожаров - на 6% меньше, чем в 2017 - зарегистрировано в этом году на территории округа. Однако показатель смертности остается на прежнем уровне. Как и в 2017, в списке погибших от огня - 23 человека, среди них двое детей. Об этом говорили на заседании комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций. В округе регулярно проводятся профилактические мероприятия. Во время операции «Жилье» по правилам пожарной безопасности на Ямале проинструктировано 62 тысячи человек, северянам раздали 57 тысяч специальных памяток. Уже завтра начнется очередной месяц безопасности.

«Будут проведены дополнительные уроки ОБЖ в образовательных организациях с обязательным присутствием сотрудников надзорной деятельности. Будет организована работа – адресная профилактика мест проживания многодетных семей», - говорит Денис Болдырев, начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика