Погода в Салехарде: морозы будут крепчать, осадков не ожидается

О том, какие сюрпризы преподнесёт жителям Салехарда и других муниципалитетов Ямала небесная канцелярия и что сулит народный прогноз, читайте на vesti-yamal.ru

Погода в Салехарде: морозы будут крепчать, осадков не ожидается

Погода в Салехарде

По прогнозам синоптиков, сегодня, 5 декабря, в ямальской столице столбик термометра опустится до отметки -39 °C, ночью температура будет колебаться от -26 до -34 °C.

Читайте также: Идеальный завтрак, который поможет держать тело в формеВ этот день облаков на небе не будет только ночью, с утра и до самого вечера будет стоять пасмурная погода, осадков не ожидается.

Ветер подует юго-западный со скоростью 2-8 м/с. Атмосферное давление составит 759-763 мм рт. ст.

Погода на Ямале

В округе 5 декабря ожидается от -21 до -36 °C, ночью температура будет колебаться от -31 до -44 °C.

В дневные часы синоптики обещают переменную облачность, преимущественно без осадков, в отдельных районах - изморозь.

Читайте также: Смертельная трагедия на Ямале: в жутком ДТП с грузовиками погибли 2 человекаВетер подует юго-западный, его скорость составит 3-8 м/с. Что касается атмосферного давления, оно не изменится.

Народный прогноз

5 декабря православные верующие вспоминают святого великомученика Прокопия Кесарийского.

В народе существовало множество поговорок, связанных с этим днем, и все они касались становления санного пути: «Прокоп по снегу ступает - дорогу копает»; «Пришел Прокоп - разрыл сугроб»; «Прокоп дорожку прокопает, а Екатерина (7 декабря) укатает».

Читайте также: Приметы на 5 декабря: как сохранить брак и избежать нищеты5 декабря наши предки заглядывали в птичьи гнезда: если в них было много пуха, сухой травы и соломы, это означало, что зима будет холодной.

Читайте также: Приметы на 6 декабря: что нужно сделать в день мужской силы

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика