Подготовка к единому дню голосования идёт в соответствии с календарным планом

В соответствии с календарным планом. Избирательные комиссии Ямала продолжают подготовку к единому дню голосования. Сегодня Председатель ямальского избиркома Андрей Гиберт провел пресс-конференцию. 8 сентября в Салехарде выберут депутата в Законодательное собрание, а также депутатов в городские думы: столицы округа, Ноябрьска и Лабытнанги. В этих городах изменились границы избирательных округов и выборы пройдут по новому многомандатному принципу.

Всего на организацию подготовки и проведение единого дня голосования в округе потратят почти 90 миллионов рублей. 733 человека будут работать в участковых комиссиях. Право голоса есть у 141 тысячи избирателей. В труднодоступных районах традиционно голосовать будут досрочно по месту нахождения, это же право распространяется и на отпускников с командировочными. Накануне завершился срок принятия заявлений от кандидатов в законодательное собрание по первому Салехардскому округу.

«Это Соколов Евгений Викторович от Справедливой России, От ЛДПР выдвинута Смирных Елена Николаевна, от КПРФ выдвинута Журавлева Людмила Анатольевна, от Единой России выдвинут Денисов Алексей Геннадиевич и от Казачьей партии выдвинут Михайлюк Игорь Петрович. В порядке самовыдвижения появился еще один кандидат Федорушкин Алексей Дмитриевич», - рассказал Андрей Гиберт, председатель Избирательной комиссии ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика