Почему у Муравленковских строителей получается так быстро строить дома?

Почему у Муравленковских строителей получается так быстро строить дома?

В Муравленко возводят дома, применяя современные технологии. Здания из деревянных панелей строят на улице Украинских Строителей и Школьной. На возведение каркаса такого дома необходимо около четырех месяцев. Остальное время отводится на отделочные работы и проведение инженерных сетей. В среднем на строительство занимает 18 месяцев. Секрет оперативного возведения кроется в инновационной технологии. Дом возводят из цельных стеновых конструкций. Строители дают гарантию - жилье прослужит долгие годы.

«Панели производятся на заводе с использованием немецких технологий и оборудования. Доставляется на строительную площадку уже по номерам и раскладке. То есть у нас и происходит очень быстрый монтаж из-за этого. Тот же самый принцип, как у конструктора «лего». Почему долговечен – потому, что материал который используется для этих панелей обрабатывается защитным огнебиосоставом», - рассказал начальник участка Руслан Лавров.

У новых домов множество преимуществ - огнестойкость, отсутствие усадки, энергоэффективность. За счет больших окон в квартирах светло. Стены имеют высокую теплоемкость и шумоизоляцию. На Ямале Муравленко первый город, где строят дома по данной технологии. Три из них сданы в эксплуатацию. В них переедут семьи, проживающие в ветхом и аварийном жилье.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика