Площадь горения леса на Ямале увеличилась

Площадь пожаров на Ямале увеличилась, горят уже более 18 тысяч гектаров леса и тундры. По оперативной информации «Авиалесоохраны», на территории округа зарегистрировано 99 пожаров. За прошедшие сутки, авиацией обследовано более 4 тысяч квадратных километров леса. Обнаружены новые очаги в Пуровском, Надымском , Красноселькупском, Шурышкарском и Тазовском районах. Задействованы 4 воздушных судна МЧС России, а также два вертолета авиакомпании «Ямал», которые произвели 166 сливов, а это 815 тонн воды. Авиация продолжает работу и сегодня.

«Мы готовы сегодня работать максимально, все зависит от того, как быстро мы будем заправляться водой и топливом. Надеюсь, вылетов 6-8 мы сделаем», - сказал Владислав Подобный, заместитель командира эскадрильи авиационного отряда МЧС России.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика