Юные покорители IT-технологий из ЯНАО приняли участие в слете Национальной технологической олимпиады

Ямальские школьники стали участниками первого слета НТО Junior. Ребят со всей России собрали в учебном центре «Вороново» Высшей школы экономики в Москве

Юные покорители IT-технологий из ЯНАО приняли участие в слете Национальной технологической олимпиады

Две команды из школы № 3 Нового Уренгоя представили Ямал на первом слете юниоров Национальной технологической олимпиады, который прошел в Москве.

Всего на мероприятие были приглашены 100 школьников из 17 регионов страны - это 34 команды, показавшие выдающиеся результаты в финале НТО Junior, где ямальские ребята одержали победу.

Главная цель мероприятия - дать лучшим участникам олимпиады возможность познакомиться друг с другом, поработать в командах под руководством экспертов, попробовать в деле реальное оборудование.

Читайте также: «Мобильный университет»: в ЯНАО запустили образовательную платформу креативных профессий

На слете команды продолжили работу по семи направлениям НТО. Так, в рамках направления «Технологии и виртуальная реальность» команды создавали метавселенную с несколькими локациями, которые наполнили свойственными для них объектами. В ходе трека «Технологии и виртуальные помощники» юниоры дорабатывали ботов-помощников «Библиотекарь» - эти проекты они начали в финале олимпиады.

Победители и призеры Национальной технологической олимпиады получили дипломы для портфолио достижений и будут включены в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика