Первый пошел: как прошел ОГЭ по английскому для ямальских девятиклассников

Сегодня ямальские девятиклассники сдавали основной государственный экзамен. Итоговая аттестация по английскому языку началась в 9 утра. В Новом Уренгое и его отдаленных районах - Коротчаево и Лимбяяха, этот предмет выбрали 140 учеников

После отметки у регистрационной комиссии, школьники ищут свою аудиторию на стенде и потом можно пообщаться, обсудить с друзьями, одноклассниками предстоящий экзамен.

Несмотря на то, что он первый и серьезный, ребята уверены, все будет хорошо.

Максим Мироненко использовал всевозможные форумы, чаты, ресурсы для повышения своего уровня английского. Учит и немецкий, намерен после школы освоить японский и испанский.

«Я общаюсь с представителями английского языка, с его носителями, для меня это, возможно, путь в престижные компании, в которых я буду работать», - рассказал Максим Мироненко ученик городской гимназии г. Новый Уренгой.

Читайте также: Ученики ЛУКОЙЛ-класса побывали на родине нефтяной компании: чем удивил ямальцев Когалым

Алла Криворучко - социальный педагог и классный руководитель, могла бы и не приходить со своими детьми, но не смогла: на первом жизненном испытании хочет быть опорой ученикам.

«Поддержки внутренней, поддержки внешней и, конечно, любовь к детям, она должна быть соизмерима со всем тем хорошим, которое отдаешь», - сказала Алла Криворучко, социальный педагог городской гимназии г. Новый Уренгой.

Коридорные регламенты соблюдены. Дети разошлись по 10 аудиториям. Всё и все готовы к сдаче и приему экзамена.

140 человек, это примерно 10 % выпускников муниципалитета, выбрали международный язык общения - английский - как приоритетный для себя предмет.

Сегодня письменная часть экзамена, завтра легче - устная. За плечами учебный год и большая работа педагогов и ребят, поэтому все настроены на хорошие баллы.

Следующие ОГЭ - 23 мая, по математике, 7 июня - по русскому языку

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика