Первые 6 участников стоповер-программы совершили познавательную пересадку в Салехарде

С какими впечатлениями улетали из Салехарда участники стоповер-программы - смотрите на vesti-yamal.ru

Первые шесть путешественников, следующих рейсами из Москвы в Тюмень и Горно-Алтайск, в минувшие выходные совершили остановку в столице Ямала.

Гости познакомились с достопримечательностями Салехарда, увидели быт кочевников в Горнокнязевске. Впечатления от длительной остановки и условий проживания - отличные. Людей заинтересовала северная экзотика и они планируют посетить округ в другие сезоны.

Опираясь на пожелания гостей, организаторы будут модернизировать программу в зависимости от времени года и спроса. А также предоставлять дополнительную информацию. Как показал первый опыт, могут возникнуть нюансы.

«Такие мелкие административные истории, когда человек приехал с загранпаспортом, потому, что у него российский где-то, а он купил билет по нему. И тут вопрос с заселением в гостиницу - все решилось благополучно Всего не предусмотреть, теперь мы будем понимать, что где-то надо дополнительную информацию дать - например про одежду. Это мы понимаем, что на Ямал надо теплую одежду брать. А люди летели в Тюмень, когда у них там +10 в Москве и +10 в Тюмени, они не подумали, что на Ямале может быть -10», - рассказал Павел Хромов, директор ГБУ ЯНАО «Агентство по развитию регионального туризма».

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика