Переселились из ветхого жилья в новое. На Ямале новосёлам вручили ключи от квартир

Таких счастливчиков в Красноселькупе 75 семей – переселенцы из аварийного жилфонда и дети-сироты

Новосёлам вручили ключи. Строили капитальное здание два года. Все квартиры - с отделкой и сантехникой. Жильцам осталось собрать мебель и обустроить быт

«По улице 70 лет Октября сдали в эксплуатацию три многоквартирных дома. Жить в этих домах будут 75 семей – переселенцы из аварийного жилфонда и пять детей-сирот. Все они получают ключи по мере возвращения из отпусков. В ближайшие два года в Красноселькупе построят еще два капитальных многоквартирных дома. Туда переедут семьи из аварийного жилфонда», – рассказал Юрий Фишер, глава района.

Дома расположены в центральной части поселка, недалеко от центральной площади «Дружба». Во дворе установлены лавочки, высажены деревья и газоны, установлены игровые комплексы для малышей, для ребят постарше – спортивная площадка для футбола и баскетбола.

Смотрите также: Новая программа, опережающие темпы и «космические цены»: как решают жилищный вопрос на Ямале

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика