Перепись продолжается. Ямал вошел в топ-5 регионов по активности участия

14 процентов северян уже ответили на вопросе в Интернете

Заканчивается первая неделя основного этапа Всероссийской переписи населения. Округ вошел в топ-5 регионов по активности участия в режиме онлайн.

На портале Госуслуги опрос прошли более 14 процентов населения. Вся информация по Тюменской области, Ямалу и Югре стекается в региональную службу статистики.

В нашем округе привлекли более тысячи человек временного персонала. Каждый за месяц должен опросить 550 человек. Ямальским переписчикам приходится труднее остальных. Из всех трех субъектов здесь больше всего труднодоступных мест.

«Одним из наиболее важных вопросов для региона будет вопрос о национальности. С помощью него мы сможем уточнить сколько коренных народов осталось на данный момент и если есть ли новые национальности», - Юлия Неверова, специалист Федеральной службы госстатистики по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО.

После переписи станет точно известно и то, как много представителей коренных народов еще владеют родным языком. Предварительные итоги в Тюменьстате подведут в апреле 2022 года.

Смотрите также: Они идут к вам: на Ямале переписчики приступили к работе

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика