Всероссийская перепись населения: в Новом Уренгое будут работать 206 переписчиков

С 15 октября в России начнется перепись населения

Основной этап Всероссийской переписи населения в округе пройдет в период с 15 октября по 14 ноября. Ямальцы смогут принять в ней участие несколькими способами: онлайн на портале «Госуслуги» - до 8 ноября, в переписных пунктах, а также дома, дождавшись переписчика, - до 14 ноября.

Читайте также: Всероссийская перепись населения: на Ямале стартует основной этап

Перепись проводится не реже одного раза в 10 лет. На основе собранных данных государство планирует бюджеты регионов, населенных пунктов, выстраивает стратегии развития экономики страны, собирает демографические данные.

В Новом Уренгое, включая отдаленные районы Лимбяяха и Коротчаево, будут работать 206 переписчиков, на каждого из них придется 500-600 жителей муниципалитета.

Всех контролеров обеспечат набором подручных средств, в том числе планшетом. Отличие нынешней переписи в том, что заполнить форму можно онлайн и получить кюар-код на сайте Госуслуг.

«Если раньше мы ходили пешком, то сейчас гораздо проще. Нам бы хотелось, чтобы как можно больше людей прошли через госуслуги, чтобы как можно меньше контактировали люди друг с другом. Это очень легко сделать», - отметила Ирина Зарубина, уполномоченный по переписи населения г. Новый Уренгой.

Также переписчики будут работать по классической схеме: ходить по домам и задавать вопросы о поле, возрасте, гражданстве, жилищных условиях, занятости, национальности, образовании, но ни в коем случае не о личных данных.

Пройти опрос можно и в Многофункциональных центрах.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика