Передача ГТРК «Ямал» получила спецприз на всероссийском фестивале детских радиопрограмм

В Тюмени завершился IX Всероссийский фестиваль детских и юношеских радиопрограмм «Птенец».

Вчера в Тюмени назвали имена лучших юнкоров страны. В областном центре завершился Всероссийский фестиваль детских и юношеских радиопрограмм «Птенец -2022». ГТРК «Ямал» получила спецприз председателя Тюменской областной думы, а салехардский медиацентр удостоен 2 места в одной из номинаций.

Всего на конкурс было отправлено порядка 90 работ. Они прилетели от юнкоров из многих уголков нашей страны. Рабочая группа оргкомитета фестиваля отобрала для прослушивания 30 передач.

Среди них особенно выделили работу воспитанницы Творческой мастерской «Птенец» Екатерины Зелениной «Компания. Дом ремёсел». Она стала обладательницей Гран-при фестиваля и специального приза председателя жюри Рифата Сабитова.

Читайте также: ГТРК «Ямал» победила в одной из номинаций Всероссийского фестиваля «Голос Евразии»

Впервые фестиваль детских и юношеских радиопрограмм организовали в 1993 году. Его цель остается неизменной - развитие творчества у юнкоров. Следующий полет «Птенца» станет юбилейным. В 30-й раз он будет не менее интересным и увлекательным.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика