Перед юными надымчанами свои двери распахнул обновленный детский сад

Перед юными надымчанами свои двери распахнул обновленный детский сад «Аленький цветочек». Весной этого года он перешел из ведомства предприятия «Газпром Добыча Надым» в муниципальную собственность. Здесь покрасили окна, заменили напольное покрытие, закупили новую детскую мебель и игрушки, обновили пищеблок и прачечную. Сейчас в садике работают две группы. К концу декабря планируют запустить еще 5. Всего будет сформировано 11 групп, рассчитанных на 220 малышей. В семье Яшиных место в детском саду ждали долго.

«Девочка у нас общительная, нам не хватало именно общения со сверстниками, так как мы живем на Севере, этого общения не всегда хватает. Из-за морозов, из-за холода погодные условия не дают возможности общаться с детками столько сколько нужно. Поэтому садик очень актуален в этом плане», - говорит Анастасия Яшина, молодая мама.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика