Пассажирская навигация 2021: когда на Ямале отчалит первый теплоход

Профильный департамент назвал дату старта пассажирской навигации. Субсидирование социально значимых направлений продолжится

Пассажирская навигация 2021: когда на Ямале отчалит первый теплоход

В навигацию 2021 года на Ямале сохранится субсидирование социально значимых направлений по: «Салехард – Шурышкары – Мужи и обратно», «Салехард – Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале – Ныда и обратно», «Салехард – Питляр – Горки – Лопхари – Казым-Мыс и обратно», «Салехард – Катравож и обратно», «Берёзово – Салехард – Мужи и обратно», «Салехард – Новый Порт и обратно».

Сейчас билеты на теплоходы по субсидируемым межмуниципальным маршрутам можно приобрести на сайте перевозчика. С началом навигации продажа билетов на все направления откроется в кассе речного вокзала в Салехарде, в кассах на дебаркадерах, пунктах назначения и непосредственно на судах.

Расписание пассажирских теплоходов:

  • На межрегиональном маршруте «Берёзово – Салехард - Мужи и обратно» с 1 июня начнет курсировать теплоход «Метеор»
  • На маршруте «Салехард – Шурышкары – Мужи и обратно» будет работать скоростное судно А-145, из Мужей первый теплоход отправится 1 июня
  • По маршруту «Салехард – Питляр – Горки – Лопхари – Казым-Мыс и обратно» теплоход А-145 совершит первый рейс 2 июня
  • Теплоход «Фарман Салманов» начнет ходить по маршруту «Салехард – Катравож и обратно» 2 июня
  • С 1 июля по маршруту «Салехард – Новый Порт и обратно» начнет ходить скоростное судно А-145
  • Первый рейс теплохода А-145 по маршруту «Салехард – Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале-Ныда и обратно» назначен начало июля

Читайте также: Новые двигатели и внешний вид: на паромах наводят марафет перед навигацией

Информация о расписании движения пассажирских судов и ценах размещена на сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО и на официальном сайте перевозчика.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика