Объ-Иртышское пароходство открыло продажу билетов на паромы Салехард-Приобье 

Сегодня, 15 марта, стартовала продажа билетов на паромы Объ-Иртышского пароходства по маршруту Приобье-Салехард-Приобье. Билеты можно приобрести на сайте перевозчика, а позже и в кассах продаж.

Как и в прошлую навигацию, в 2021 году на маршруте будут работать два перевозчика: ПАО «Обь-Иртышское речное пароходство» -четыре парома, и индивидуальный предприниматель Сергей Сандулов - три парома «Победа».

«Количество паромов удовлетворяет спрос населения, два перевозчика суммарно предоставляют семь паромов. Тарифы остались на уровне прошлого года», - отметил директор ГКУ «Дирекция транспорта ЯНАО» Виталий Лагутин.

Расписание останется прежним. В проекте выход первого парома из Приобья в Салехард запланирован на 27 мая, в обратном направлении – 29 мая. Окончательная дата будет известна после вскрытия рек, согласно статистике, это происходит в третьей декаде мая.

«Покупая билет, автовладельцы могут выбрать рейс на традиционном пароме с пометкой «Стандарт» либо на модернизированном судне «Комфорт», где доплата взимается только за спальное место. Некоторые пассажиры не пользуются спальными местами парома, в таком случае никакие дополнительные расходы наши клиенты не несут», - рассказал представитель ООО «Межрегионфлот» Сергей Поляков.

На паромах «Победа» имеются точки доступа к сети Wi-Fi. Для обеспечения безопасности установлены камеры на въезде, в павильоне и по бортам паромов. На паромах ПАО «Объ-Иртышское речное пароходство» также установлены камеры. Местонахождение парома в режиме реального времени можно отслеживать на официальном сайте компании.

Фото: Департамент транспорта и дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика