Парочка аферистов увела у жительницы ЯНАО более 2 миллионов рублей

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере

Парочка аферистов увела у жительницы ЯНАО более 2 миллионов рублей

20 апреля в полицию обратилась жительница Губкинского, которая попалась на уловки вымогателей и потеряла более 2 миллионов рублей.

Выяснилось, что 19 апреля северянке позвонил неизвестный. Он представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что якобы по доверенности от ее имени племянник пытается снять более 60 000 рублей в кредитном учреждении. На что женщина ответила, что племянника у нее нет и доверенность она ни на кого не оформляла. Тогда злоумышленник сказал, что передаст информацию в банк и с ней свяжутся для выяснения обстоятельств.Читайте также: Заур Алабердов - о том, как не поддаться на уговоры мошенников и не потерять свои деньги

Через некоторое время потерпевшей поступил звонок от лжесотрудника финансовой организации, который вынудил ее перевести на неустановленные счета больше 80 000 рублей. После этого северянке «напели», что человек, ранее пытавшийся снять деньги с ее счета, отправил заявку на оформление кредита в размере 2 миллионов рублей. Тогда женщина взяла кредит на эту сумму и вновь перевела средства мошенникам.

По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере», проинформировали в региональном управлении МВД России.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика