"Парад победителей"

"Парад победителей"

Александр Ливенус, руководитель патриотического клуба «Пилигрим». Сейчас он с помощью компьютерной программы обрабатывает фотографии ветеранов Великой Отечественной войны. Объясняет, каждую нужно оформить в красивую рамку и подписать. Рядом с именем ветерана, его боевые заслуги.

Александр Ливенус, руководитель патриотического клуба «Пилигрим», делится опытом работы: «Работали практически со всеми организациями и музей, и социальные организации вот что смогли, то и будем реализовывать.
Технически проблемы возникали, так как информации хотелось бы собрать больше, прошло много времени, очень мало материала».

Воспитанникам клуба «Пилигрим» удалось найти снимки 21 ветерана войны, это и уроженцы Тазовского района, и те фронтовики, которые приехали осваивать Север уже после войны.

Акция «Парад победителей» на Ямале пройдет впервые. Портреты ветеранов и участников Великой Отечественной войны пронесут по улицам всех городов и поселений округа. В Тазовском районе акция на этом не закончится. В Молодежном центре обещают создать фотоальбом фронтовиков — как память о тех, кто в тяжелых боях ковал победу для будущего поколения.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика