Пандемия не помеха: ноябрьским молодым семьям продлят сроки действия сертификатов на жилье

Пандемия не помеха: ноябрьским молодым семьям продлят сроки действия сертификатов на жилье

Из-за пандемии ноябрьским молодым семьям продлят сроки действия сертификатов на жилье. Теперь на поиск и приобретение квартир отводится не три месяца, а семь. Изменения обусловлены тем, что из-за распространения коронавируса обладатели сертификатов не могут ими воспользоваться. На Ямале действует режим полной самоизоляция, а значит выбор жилья и посещение банков приходится откладывать, сообщает Ноябрьск 24.

Начальник управления жилищных отношений Михаил Яковлев добавил, что каждой семье, которая не успела воспользоваться сертификатом, будет выдан другой, с новым сроком действия.

«Так как порядок предусматривает конкретные сроки сдачи сертификатов в банк для открытия соответствующих счетов, принято решение, в случае необходимости, заменять документы. Вопросы будут решаться в индивидуальном порядке», - говорит начальник управления жилищных отношений Михаил Яковлев.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика