Отмечается рост числа инфицированных: на Ямале обсудили ситуацию с заболеваемостью коронавирусом

Губернатор округа призвал руководителей муниципалитетов не снижать контроль за соблюдением эпидемиологических требований

Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в округе остается стабильной, но при этом отмечается рост числа инфицированных. Ямал по-прежнему является лидером в стране по уровню тестирования населения. Эта информация прозвучала сегодня на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом. Оно прошло в режиме видеоконференцсвязи. Губернатор, руководитель регионального Роспотребнадзора, члены правительства и главы районов также обсудили ситуацию с вакцинацией. В апреле округ получил почти 80 тысяч доз. В муниципалитетах работают 15 стационарных пунктов и 58 мобильных. Уже привились более 50 тысяч человек, вторым компонентом – более 30 тысяч. Губернатор призвал глав районов не снижать контроль за соблюдением эпидемиологических требований и особое внимание уделять организации прививочной кампании.

Читайте также: Власти Ямала хотят ужесточить контроль масочного режима

«Идет и более теплый период, и в целом по стране наблюдается подъем заболеваемости. Обращаюсь к главам в первую очередь и к руководителям здравоохранения, к больницам на местах. Необходимо более требовательно смотреть на все эти вопросы. Мы видим, что начинается хоть и незначительный, но рост заболеваемости. Много зависит от того, как мы сработаем, как будем ставить прививки», - сказал Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика